09 Июл 2017 12:00

День семьи, любви и верности

На территории Плотавского сельского поселения этот праздник отметили концерной программой.

В 2006 году по инициативе городских властей жители Мурома собрали 15—20 тысяч подписей под обращением о «Всероссийском дне супружеской любви и семейного счастья (в память благоверных князей Петра и Февронии Муромских)», в котором призывали объявить 8 июля всероссийским праздником, посвящённым нравственным и духовным семейным ценностям.

Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошёл 8 июля 2008 года. Дата совпадает с перенесением мощей Петра и Февронии Муромских в Троицкий женский монастырь. В христианстве 8 июля именуют Днем Петра и Февронии. Эти исторические личности являются символом крепкой семьи и эталоном христианского брака.

Дата последнего изменения: 12 Авг 2017 17:18